09.06.2012

Yellow.

Желтый цвет - солнечный, яркий, пламенный, банановый, лимонадный, цвет лета и тепла. Первые ассоциации именно такие, но также он может быть не сколько добрым и теплым, а опасным, ведь не зря в природе множество ядовитых существ именно этого цвета. И светофор не зря горит им, когда хочет привлечь внимание. Различные интернет-ресурсы говорят, что под воздействием желтого цвета быстро принимаются решения и мгновенно выполняются. Люди, предпочитающие этот цвет, не любят глупцов, борются с другими с помощью слова, любят, чтобы ими восхищались, не любят быть загнанными в угол. Желтый символизирует интуицию и сообразительность.
В мифологии желтый олицетворяет собой солнце, тепло, весну и цветы. У евреев желтым цветом клеймили, сочетание желтого и черного – опасность (раскраска тигра, знак радиации), в народе – желтые тюльпаны – символы разлуки.
Одна из тенденций сезона весна-лето 2012 - оранжевый цвет. Но где один, там и другой - его оттенок. Желтый цвет снова возвращается! Помимо всех карамельных, мятных и пастельных тонов, яркие цвета не остаются в стороне и тоже являются трендами! 
Как обычно, подборочка: 

Я не являюсь ярким приверженцем желтого цвета, но люблю солнечный свет, особенно по утрам. Из одежды я сейчас и не вспомню, что у меня есть желтого, за исключением пары вещей. Но он, безусловно, красив также, как и все остальные. 



Хороших, ярких выходных! ;)

2 комментария:

  1. желтый цвет такой летний^^
    На данный момент нет желтых вещей, но планирую купить себе жултую рубашку
    Из подборки понравился лак, шорты и чехол для айфона

    ОтветитьУдалить