23.02.2014

My summer in February. Part II.

Прослушать или скачать Goldroom Feat. Cheetah Fifteen бесплатно на Простоплеер

И снова всем привет! ;)
В сегодняшнем посте - вторая часть фотографий с февральского отдыха. Первая же, если кто-то пропустил, здесь
Значительную часть второй половины наших каникул мы провели на территории отеля. Благо, его развлекательные ресурсы это позволяли, особенно, в плане спортивных площадок ;) Я, конечно, голосую за активный образ жизни, но такие игры как волейбол и футбол меня совсем не привлекают. То ли дело баскетбол или большой теннис, который, кстати говоря, мне особенно полюбился! Фотографии меня и ракетки, к сожалению, нет :) 
Ну, и, конечно, много времени мы провели на пляже в безмятежности и гармонии, сливаясь с природой. С момента моего возвращения прошло уже почти 1,5 недели, а я пишу этот пост, смотрю снимки, и так хочется обратно! Чувствовать как загар ложится на кожу, вдыхать морской воздух, наслаждаться каждым завтраком и пить много клубничных свежевыжатых, болтаться по незнакомому городу и узнавать чужую культуру! Пожалуй, эти зимние каникулы смело можно отнести в список лучших и незабываемых! :) 
















Думаю, многие согласятся с существованием такого стереотипа, что если человек едет в какую-либо страну, то он непременно обязан увидеть её самые знаменитые достопримечательности. Например, Франция - Эйфелева башня, Америка - Статуя Свободы, Англия - Биг Бен и т.д. Сколько же человек перед отъездом мне сказали о том, что мы обязаны увидеть пирамиды... Не счесть ;) Но, к сожалению или к счастью, Каир был закрыт для туристов по понятным причинам, да и ехать до него из Хургады в любом случае было долго. Ну, и чтобы все-таки каким-то образом компенсировать эту "потерю" и прикоснуться к истории, мы решили смотаться в Луксор. Расписывать тут что это за город такой я, конечно же, не буду. Кому интересно, поможет гугл :) 
На эту поездку у нас ушел целый день, при том, что мы очень рано выехали и довольно поздно вернулись. Из Хургады до него ехать четыре долгих мучительных часа. Сложно сказать стоило оно того или нет, но во всяком случае было интересно, а это уже хорошо ;) 
В общей сложности мы посетили пару храмов (Карнакский и Хатшепсут), Долину Царей, где нельзя фотографировать, один ресторан, кучу магазинов и ремесленных мастерских, пересекли Нил, познакомились с местными и, само собой, узнали много интересного :)











В общем и целом, я могу сказать лишь то, что Египет - хороший вариант отдыха для
тех людей, кто еще не успел побывать на всех морях земного шара и во всех теплых странах. То есть, для таких как я ;) Люди, их культура, отсутствие языкового барьера, местная природа, погода, цены, в конце концов - пятерка по всем пунктам! При выборе места для путешествия не стоит сбрасывать его со счетов из-за количества наших соотечественников или чего-то подобного. Всё совсем не так, как сложилось в стереотипах. И я осталась довольна :)







Рассказывайте в комментариях, в каких странах вы уже были, а в каких планируете побывать? Делитесь впечатлениями, советами, мнениями; мне будет интересно почитать :)

Задавайте вопросы на ask.fm , подписывайтесь в instagram . 

Всем отличных выходных,
ХОХО

12 комментариев:

  1. какие приятные фото!очень нравится!заходите:

    http://theoceanfashion.blogspot.com
    http://theoceanfashion.blogspot.com
    http://theoceanfashion.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. я тоже была в Египте, и тоже не посмотрела пирамиды)
    но мы ездили в Израиль на экскурсию)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оо, крутяк! :) Мы тоже думали об этом, но решили, что это будет вдвойне далеко ;)

      Удалить
  3. Как же здорово! Смотрю на фотографии и хочу тоже на экскурсии по Египту :) Это наверняка ужасно интересно, столько всего нового можно узнать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа! Наверное также как и в любой другой стране с богатой историей :)

      Удалить
  4. отличные яркие и позитивные фотографии))) раньше не рассматривала Египет, как место для отдыха, кажется, что кроме отеля ну некуда там больше сходить! но в последнее время все больше и больше слышу от людей положительные отзывы об этой стране. и да, очень захотелось на море)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет, что ты, как раз-таки там есть куда сходить! Все благодаря богатым традициям и истории :)

      Удалить
  5. Как всегда порадовала порцию прекрасных фото)

    ОтветитьУдалить
  6. клевые фотографии...хочу в отпуск))
    http://daria-vais.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. Красивые фотографии!
    Ты попала в мой ТОП БЛОГГЕРОВ: читай в статье http://be-yourself-with-fi.blogspot.ru/2014/03/8th-march-and-top-bloggers.html :)

    ОтветитьУдалить