27.04.2012

My working day.

Сегодня у меня ответственный день, в который я должна была доделать много вещей, чтобы конец недели в другом городе оказался беззаботным и непринужденным. Но как же могли не найтись горы причин на то, чтобы этого не случилось! Как актуальна в моем случае пословица о том, что "пока петух не клюнет русского мужика в макушку, он не перекрестится"! Не помню дословно, но смысл верный. С этим я стараюсь отчаянно бороться, но, как мне кажется, пока это слабо получается. ;)
Готовясь к предстоящему выпускному, я листаю старые журналы, которые выступают в роли настоящей кладовой полезных дельных советов! Это уж точно не та ерунда, которую можно встретить на страницах жалких газетёнок. Девочки со мной согласятся:) 



Судя по показателям термометра, расположенного по ту сторону окна, чувствую, что носить колготы, легкие ветровки и прочие "утеплители" осталось совсем недолго. На улице будто середина июня, что меня не радует. Весны будто и не было: затянувшиеся холода так внезапно сменились теплом, что промежуточная погода, которую в народе именуют весной, словно прошла мимо. 






А я скромно хожу в школу. Точнее дохаживаю последний месяц. Ведь потом больше я никогда не буду иметь возможности посидеть за прежней партой перед прежней доской. Грустить о прошедших 11 годах я буду ближе к концу мая, а пока мне не хочется самой расстраиваться по этому поводу. 

Не болейте и любите школу, друзья! :)

3 комментария:

  1. такая милая на фото :)

    я тоже стараюсь не думать о конце года и о том, что заканчивается школьная пора...слишком уж это грустно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мысль о том, что "ура,я наконец закончила школу" в моей голове тоже проскальзывает:)
      спасибо! ;)

      Удалить
  2. Сначала весело, а потом школьные годы вспоминаются с легкой грустинкой))
    А иногда хочется их вернуть))

    ОтветитьУдалить