05.04.2013

April.

Открываю свой блог и вижу теплые приятные цвета, даже здесь веет весенним настроением. ) Наконец наступил апрель - мой самый любимый месяц и самый долгожданный. Если март фактически у нас еще зима, то в апреле хочешь-не хочешь, а весна наконец точно настанет даже после мартовских вьюг и метелей. По утрам, когда уже становится светло, теперь приятно просыпаться, все чаще светит солнце, на улице все в буквальном смысле плывет, детишки шлепают по лужам в резиновых сапогах, температура на термометре все повышается, и через недельки две снег совсем сойдет. Вот он - удивительный период в году, когда уже не зима, и на улице уже не холодно, когда все тает, становится тепло, и солнце возвращается после зимних серых дней, вот она - самая настоящая весна! Я вспоминаю прошлый год, как еще в школе мы гуляли в апреле на улице, повторяя разные формулы/даты/определения/правила, готовясь к егэ и жутко переживая по этому поводу. Сейчас же уже рядом не те люди, не та обстановка, не тот город. Но на улице по-прежнему снова мое любимое время года, которым я наслаждаюсь каждый день. И если раньше можно было не пойти погулять на улице из-за нехватки времени/желания/сил, то сейчас сделать это будет ну просто откровенным преступлением. 
Я люблю апрель за его долгожданное после зимы тепло, за легкость дыхания, за лужи под ногами, за ветер в волосах, за его недолговечность, за приятные воспоминания, за самое настоящее воплощение весны.  
Я желаю всем, чтобы в апреле Вы совершали решительные действия к осуществлению своих мечт и целей! Более подходящего времени не найти ;)

Рисунок на открытке срисован вот отсюда

Хороших выходных! ;)

6 комментариев:

  1. Какой красивый рисунок у тебя! Перерисовывать ведь тоже уметь нужно. Ты молодец! :)

    ОтветитьУдалить
  2. и я жду апрель! с его капелью, ручейками, набухшими почками и весенним ветром *)

    ОтветитьУдалить
  3. наикрасивейший рисунок!!

    ОтветитьУдалить