29.08.2013

Be in trend! Plaid coat.

Всем привет!
Каждый месяц модные журналы рассказывают нам о свежих трендах, особенно на рубеже сезонов года. Так и сейчас: на всех сентябрьских обложках мы видим "главные тренды", "852 новые покупки сезона", "новые тенденции в моде" и т.д. Пролистав несколько таких журналов, я просто потерялась в количестве модных направлений, которые, со слов ведущих изданий, будут актуальны этой осенью. Здесь и мех, и полоски, и камуфляж, и перья, и прозрачный латекс, и мохер, и перфорация и многое другое. Об этих тенденциях Vogue писал еще в начале весны. Сейчас же Elle сообщает и о прежней актуальности заклепок и шипов, и о преимуществе красного цвета на показах FW’13-14, и о распространении такого тренда как стеганая одежда от курток и любой верхней одежды до брюк, юбок, топов и даже до вечерних платьев! Однако посвятить этот пост я решила наиболее популярному предмету одежды в предстоящем сезоне и, на мой взгляд, наиболее необходимому в повседневной жизни - пальто! Осенью 2013 "по-настоящему смело и свежо будут выглядеть клетчатые пальто". Советую всем взять это на заметку. У меня, например, имеется клетчатый тренч (хоть и не пальто, но все же!), который я очень люблю за то, что он практически со всем сочетается и, конечно, за то, что согревает меня в прохладную погоду. 

1. FRED PERRY
2. ZARA
3. Miss Selfridge
4. DSQUARED2
5. yesstyle.com
6. STELLA MCCARTNEY


Слева направо:  Stella McCartney, Prada, Céline. 
(Фото с сайта vogue.ru)

А вот как носят клетчатое пальто модные блогеры. И не только ;)
(Все фотографии с сайта lookbook.nu и tumblr.com)













И последняя подборка:
(все фото с сайта weheartit.com)


Пишите в комментариях, что думаете об этом тренде, 
будете ли носить, хотите ли приобрести? ;)

P.S. Также читайте мое интервью в блоге Маргариты Гаевской Ritylensia

Всем лучиков тепла, 
ХОХО

8 комментариев:

  1. У меня никогда не было идеального пальто. Такого, чтобы я его любила нежною любовью. Максимум что было это покупка и ношение максимум раза 3 за сезон, а потом отдаю сестренке. В этом году снова предстоит "страшный" выбор. Но из-за своего короткого роста я скорее всего снова выберу тот вариант, который мне не очень по вкусу. А ходить всю осень в куртке или парке не могу=\ То, что обычно мне нравится, мне не подходит по росту или слишком объемное для меня миниатюрной=((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насколько я знаю, в TOPSHOP есть линия для миниатюрных девушек - Petite, ты не пробовала смотреть там? Или на asos.com, там тоже вроде бы есть? Мне кажется, в такой ситуации на помощь приходят специальные интернет магазины. Не отчаивайся, попробуй получше поискать. :)

      Удалить
  2. Не нравится мне как смотрится клетка на пальто. Прикольно, когда клетчатое платье или рубашки, шорты. Но клетчатое пальто ни за что бы не купила, не мое. Хотя, возможно мое мнение еще изменится, если увижу какую-нибудь крутую модель)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне нравится тем, что это необычно. Привычные бежевые или черные уже поднадоели.

      Удалить
  3. Влюбилась в клетчатое пальто с белым воротником! И Мира, как всегда прекрасна!!

    Приглашаю вас в свой блог! Меня зовут Елизавета и я надеюсь, что мой мир Вас вдохновит на что-то новое :)
    http://atevazilerd.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я хочу его посмотреть потом поближе в самом магазине.
      А я по поводу ее фотографии так сомневалась, ведь на ней не пальто :) , но мне так понравился этот снимок, что я не смогла его удалить)
      В твой блог я загляну.

      Удалить
  4. на мой взгляд клетчатые пальто выглядят мягко говоря не очень. никогда бы не одела и не купила. даже из представленных здесь луков - мне ничего не понравилось и встретив их на улице, врятли бы вообще обратила внимание. не цепляет
    а может я просто на столько далека от моды

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы наоборот обратила внимание, потому что это действительно свежо.
      Ну, кому как. На вкус и цвет)

      Удалить