20.10.2013

Autumn greetings.

Всем привет!
Думаю, это забота каждой девочки - создать вокруг себя уют. В комнате, на рабочем столе, на кровати, на подоконнике, в шкафу... где угодно. Можно все вокруг заставить цветами, обклеить наклейками или красивыми вырезками из журнала, надеть симпатичные чехлы на подушки, разложить все по цветным коробочкам, и самое главное - сделать все это аккуратно. Чтобы результат своих забот радовал глаз и создавал ощущение комфорта и уюта. Особенно актуальными эти хлопоты становятся осенью, как, например, сейчас. На улице всегда холодно, сыро, дождливо, солнце редко выглядывает из за толстенного слоя туч. В такую погоду по пути домой из школы/универа хочется, чтобы дома было тепло, уютно и было что поесть. Поэтому и обустройство своего уголка начинается зачастую именно осенью, с наступлением холодов. У меня всё именно так, поэтому я на следующей неделе собираюсь заглянуть в Икею за цветными подушками, симпатичными рамками для фотографий и прочими милостями. Кстати, еще мне кажется, что именно с приходом холодов, желание пить вкусный ароматный чай с не менее вкусными и аппетитными десертами тоже возрастает. Летом это не столь важно, а осенью приятно посидеть вечером в тёплой уютной кафешке, наблюдать из окна за огнями вечернего города и наслаждаться душевными разговорами :)
А вы что думаете по этому поводу? :)






P.S. Идея со списком на первой фотографии не моя, а вот отсюда.  

Хорошего вечера всем,
ХОХО

12 комментариев:

  1. очень нравится идея со списком.
    надо на зиму такой найти или придумать.
    ибо зимой на практику, что бы время зря не просиживать надо придумать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже понравилась эта идея. Такой список можно составить на любое событие: от сезона года, до какого-либо праздника или просто значимого только для тебя события :)

      Удалить
  2. отличная идея! приходишь домой в красоту и уют, окружающий тебя и так становится тепло на душе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа, это точно! Именно за это я обожаю свою комнату дома! :)

      Удалить
  3. Так забавно оформлен список. Черт, когда я научусь так же мило и креативно вести блокнот?
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
  4. такой красивый блокнот)) и ручка
    http://salomeromanova.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блокнот я покупала, чтобы рисовать в нем, а он оказался линованный. Но все равно смешной и милый :)

      Удалить
  5. У меня все так же :) Обычно осенью, когда становится холодно, я все реже высовываюсь на улицу, поэтому большая часть моего свободного времени проходит дома. А дома, соответственно, хочется тепла и уюта :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! И когда знаешь, что дома тепло и уютно, то бежишь туда как в свое убежище от всех холодов и проблем :)

      Удалить
  6. Согласна, что осенью как то больше возникает желание наводит уют в своем "гнездышке". Но вот насчет себя могу сказать, что буду наводить уютное уютище как раз в начале лета после получения диплома. символично избавлюсь от старой мебели, все сделаю по новому и начну новый этап в своей жизни :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это тоже хорошая идея! Начать жизнь с чистого листа, так сказать :)

      Удалить