29.07.2012

Lace.

Всем привет!
В последнее время я стала испытывать некую слабость к кружеву. Мне стало нравиться все, изготовленное из этого материала или украшенное им, хотя раньше я была к нему равнодушна. Поговорим об этом? ;)

"Кру́жево — декоративные элементы из ткани и ниток. Общим признаком всех видов кружева является ажурный узор, образованный разнообразными переплетениями нитей". Так нам описывает его Википедия. Сейчас огромное количество вещей производится из этого материала: будь то рядовые предметы одежды, женское нижнее белье, свадебные платья, скатерти, тюли; дизайнеры любят использовать кружево для создания моделей одежды haute couture. Ведь это так женственно и красиво! 
Из интересных фактов я узнала, что "первые кружева появились впервые в Италии в XV-XVI веках. Само слово «кружево» означает - стежок в воздух: ведь игла создавала петельный шов не на тканой основе, а по нарисованному на бумаге узору. В России кружева делали уже в первой четверти XVII века. Сначала из золотых и серебряных нитей – для нужд царского двора, а когда научились плести из льна с шелком, из хлопчатобумажных нитей, кружевоплетением занялись в монастырских мастерских, в помещичьих усадьбах".
По этому поводу я надумала сделать небольшую подборку, но теперь не в фотошопе, а на этом сайте. Делала почти первый раз, поэтому не судите строго :)



Кружевное платье - TOPSHOP. 
Я надумываю купить себе нечто наподобие его, когда снова поеду в столицу, потому что в нашем городе, к сожалению, нет магазинов, в которых хочется что-то купить из одежды, за редким исключением. Меня это раньше так огорчало, а сейчас я уже привыкла. Хотя все равно конечно хочется захотеть одежду, пойти и купить, а не ехать в другой город. Когда я поеду учиться в вуз, надеюсь, эта проблема решится. 
А пока мне хочется воздушных платьев и свободной одежды. Через пару недель мы поедем на море и нужно прикупить кое-чего :)  

В интернете масса "кружевных" картинок, некоторые из них я объединила в некий коллаж. 


Скоро наступит последний месяц лета, я желаю всем провести его самым ярким образом и не упустить последнюю возможность как следует отдохнуть перед началом нового учебного года! ;)

Расскажите, чем Вы планируете заняться в августе? Может быть тоже посетите какие-то места? Или хотите воплотить в жизнь свои безумные планы? :) 
Жду Ваших комментариев! ;) 

2 комментария:

  1. оох,для меня это будет наверное один из самых тяжелых месяцев в году.во первых - учится и еще раз учится.
    во вторых никак не хочется чтобы последние дни лета были скучными/тем более у меня день рождения/ и я собираюсь их разнообразить шоппингом,разного рода прогулками,походами в кино и в клубы.из Европы наконец-то приезжают домой все друзья и я надеюсь что они привезут мне массу подарков,сувениров,фотографий и интересных рассказов :)
    ну и в третьих хочется просто проводить время с близкими людьми ибо я не уверенна что хоть куда нибудь еще уеду из города.
    вообщем не взирая на недостаток сна все должно пройти замечательно! :)

    очень интересный пост и отличный коллаж.
    желаю приятного начала неделиии :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты учишься в августе? Зачем?! :))
      В августе у такого большого количества моих знакомых день рождения! Ну, что ж, я не знаю, какого числа у тебя, поэтому заранее поздравляю!!!))
      Это круто, что все твои друзья снова будут с тобой, желаю Вам отличного времяпровождения и счастливого августа!)) Настрой у тебя отличный, значит, все будет круто))

      Спасибоо ;))

      Удалить