08.02.2012

Details.

Обычно зимние дни, которые начинаются с щекоталок солнечными лучами никогда не проходят просто так. В один из таких дней выпал выходной, первый февральский выходной. В этот день меня посетил представитель семейства кошачьих. Точка, продолжения не следует. 


Февраль внезапно вторгся в мою размеренную жизнь и стал терроризировать беспощадными морозами! Солнце же, расположившись под толщей облаков, выглядывает и издевательски  скупится на тепло. Я заждалась момента, когда весна постучится в мое окно.



Пока температура за окном не поднимается выше -16, меня согревает домашняя стряпня. 


В это же время я успеваю почитывать книги с маминой полки, которые выступают в качестве альтернативы школьным учебникам и девчачьим журналам.


Yes! нравится всем! Моей маме, которая считает, что он учит хорошим вещам, моим подружкам, которые любят одалживать у меня пару номеров и запоминают дельные советы, пушистым котам, которые любят интересные вещицы.



Школьные учебники порой оборачиваются редкостной скукотищей, и так просятся в руки занятные журналы и увлекательные книги (а еще компьютерная мышь так хочет ощутить на себе мою ладонь!) , но впереди пугающее ЕГЭ, перед которым у каждого второго выпускника сводит желудок, руки судорожно хватают экзаменационные пособия, отбрасывая в сторону все,что так привлекательно зовет побездельничать. 



С недавних пор, а точнее с Нового года, когда к нам в дом 31 декабря заявились Дед Мороз со своей внучкой (да-да,самые настоящие!), на полке в моей комнате поселился уменьшенный в 63млн раз прототип нашей планеты, который мне и вручил из своего волшебного мешка этот самый Дедушка Мороз! Ведь я так старалась быть правильной и хорошей. Видимо, мои старания не канули в лету :)


Моя Алисонька тоже не рада наступившим холодам. Она старается найти тепло на моих коленях, которое я ей так любезно и с удовольствием предоставляю. Её развесистые полосатые усы забавляют как меня, так и ее саму, и всех, кто нас радует своими визитами. 


Еще в новогодние каникулы мама смастерила мне такой вот милый горшочек, в котором теперь располагаются все мои ручки-карандаши-маркеры, используемые мной во время творческих порывов или в преддверии праздничных моментов. 



А еще у меня появились песочные часы, которые мне преподнесли подружки в качестве новогоднего подарка! Я использую их в играх на время, а также они просто радуют мой глаз. 



Я занимаюсь английским. Занятия мои весьма своеобразны, поэтому мне даже не хочется рассказывать о том, как это происходит:) Зато чтение "Алисы" доставляет мне неподдельное удовольствие хотя бы от того, что я не нуждаюсь в том, чтобы заглядывать в англо-русский словарь через каждое второе слово. 


Я учусь-учусь, а еще бездельничаю. Часто это практикую, но стараюсь исправляться. Например, сейчас проверю пост на гармоничность, а уже через несколько минут выключу компьютер и примусь за уроки. 



Желаю Вам тепла и солнца, приятного остатка недели! :)

2 комментария: