22.03.2012

When spring comes?

Когда приходит весна? С прилетом птиц/таянием снега/появлением почек на деревьях/первой капелью/криком кошек под окном/текущими ручьями? Внешние причины, так она наступает в природе, пробуждает ее и заставляет жить новой жизнью. Но ведь весна приходит не только со временем года, но и в души людей, когда случаются поводы для начала новой жизни-свершения важных животрепещущих дел-новых событий-новых-людей-новых мыслей. Так сложилось,что у  людей это время ассоциируется с началом новой жизни. Именно потому, что эта новая жизнь начинается в окружающей нас повсюду природе. А человек, как известно, ее значительная составляющая часть. Вот и начинают все метаться в поиске новых событий, раскрывая шире глаза, чтобы не пропустить свою судьбу за углом, думать мечтательные думы, строить планы, составлять wish-листы, приобретать новые вещи, красить стены в комнате, делать яркие фотографии, надевать соответствующую одежду и прочее-прочее.
Да, я тоже подхожу к такому типу людей, я тоже запасаюсь багажом мечтательных дум, килограммами идей и метрами планов. Пока весна никак не доберется до нашего городка, пока за окном все так же 2 градуса ниже нуля, я наслаждаюсь лишь небесной голубизной и солнечным светом, изредка заглядывающим в мои окна, ну и, конечно же, каждым новым утром и каждым новым днем! :)



Я приобрела себе такой блокнот, который сегодня начнет заполняться моими рисунками, мыслями о планах и разными идеями, а также списком обязательных дел, лет так на десяток вперед. 


Температура неспешно ползет вверх по термометру и с такой же скоростью сменяется цифрами на компьютере. 




Мартовский журнал Yes! поразил содержательностью своих статей как меня, так и моих подружек!  
И это то кольцо, которое мне подарила одна из моих подружек на восьмой мартовский день. Я писала об этом чуть раньше. ;)



Копаясь в залежах бабулиных вещей, на самых дальних полках, в самых глубоких коробочках я нашла монеты советских времен! Мне нравятся такие интересные штуки, превращающиеся  антикварные вещицы с течением времени. 


Я люблю просыпаться с лучами солнца (но не с первыми ;)), встречать чистое небо и яркий свет в окне, начинать день с улыбки и теплых слов, готовить завтрак, успевать выполнять много дел утром, смотреть передачи вроде "Самого умного", принимать гостей. А особенно начинать все это в цветастых шортах! :) 





Расскажите, как Вы проводите свои первые весенние дни? :)

4 комментария:

  1. а я просыпаюсь в обнимку с книжками и журналами) читаю их перед сном, а утром понимаю, что отрубилась, так и не успев их убрать)

    а вот у нас весна-обманщица. утром встаю и солнце слепит глаза. смотрю на градусник и все мои надежды на теплую погоду вмиг рушатся. надеюсь, так будет не долго) очень хочется, чтобы солнце не только ярко светило, но еще и грело)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я никогда не засыпала с книжками:) наверное,это необычное ощущение)

      да,я смотрю на небо и вижу голубое,почти летнее,яркое! опускаю глаза на землю и вижу тонны,тонны снега!!! как ужасно, и как долго это все будет таять! :(

      Удалить