19.09.2012

A some words.

Всем добрый искренний привет! :)
Всего третий день недели, а у меня уже столько перемен! И радостных, и не очень. Ну, обо всех не будем :)
На третьей неделе учебы я наконец стала симпатизировать своему университету (ИАИ РГГУ), а конкретно, корпусу, в котором проходят практически все занятия. У нас там так спокойно, уютно, атмосфера совсем не такая как в других корпусах. Самое интересное, что контингент людей очень четко различается в нашем корпусе и, к примеру, в главном. В нашем все более спокойные, уверенные, словом, интеллигентные. Это замечают и говорят об этом все, включая преподавателей. В другие корпуса мне и ходить особо не хочется, только по нужде, а свой потихоньку становится даже родным. Моя скука по школе постепенно отступает, хотя иногда снится наш класс и всякая школьная ерунда. 
Я вот не знаю, зачем все это пишу, и интересны ли будут мои мысли читателям, но поделиться с Вами мне хочется.  
Так вот, мне сегодня пришла в голову идея как-нибудь сходить с фотоаппаратом в университет, поверьте, его архитерктура и наружность стоит того, чтобы на него взглянуть. На днях даже мои новоиспеченные однокурсники заметили то, что я "наконец-то начала любить универ". Цитата ;) 



Ну, и живу-то я теперь в непривычном для себя пока месте, к которому и не придется привыкать по всей видимости. Из плюсов - вид из окна на закат и... над вторым я думала минуты 3, но что-то в голову ничего не приходит. 
Так вот, о чем это я - об университете. Слушая рассказы одноклассников, я вижу значительную разницу между всеми вузами и специальностями, и мне так начинает нравиться моя и конечно мой факультет - архивного дела. Это один из множества моих интересов, которому приятно и весьма занимательно учиться. 
Еще я сегодня поняла, что моя душа и язык нуждаются в прочтении художественной литературы, т.к. я стала особенно остро ощущать примитвность написания своих скромных постов, которые и так не смеют претендовать на нечто выдающееся. Мне лишь время от времени бывает приятно поделиться с кем-то своими мыслями. 
Еще сегодня я совершенно неожиданно встретила девочку, которая тоже любит Школу и журнал Yes! Я так была рада, ведь все, кому он нравился, узнали о нем от меня, а тут такое! :) И случилось это в университете! Моей радости ну просто не было предела! Не знаю, откуда у меня столько любви к этой школе, меня иногда распирает от радости, серьезно, я порой сама себе удивляюсь. Так было приятно с кем-то обсудить все, что связано со школой. Я каждый день думаю, как бы успевать и в школу, и в университет, но пока обстоятельства не в мою пользу. 
В заключение вот еще что: иногда так случается, что Вы присылаете мне свои вопросы на самые разные темы на самых разных ресурсах. Я подумала, что будет удобнее, если они будут все в одном месте, а не разбросаны по социальным сетям. Для этого теперь есть ask.fm , где Вы можете задать любой вопрос, на который я обязательно отвечу и чем смогу, помогу. 


Желаю Вам, дорогие читатели, хорошей недели и, что в этот час актуально, приятных снов! :)

P.S. Расскажите, где Вы сейчас учитесь и как там обстановка, что интересного? ) Мне очень интересно, правда, пишите :)

4 комментария:

  1. А я сейчас учусь в лицее на гуманитарном профиле (не знаю, помнишь ли ты, как я рассказывала, что у нас в городе школы обучают только до 9 классов). Учиться сложно, все вокруг ново, непривычно, но, должна признаться, я к нему уже привыкла) Очень хорошо запомнился тот период до 1 сентября, когда я никак не могла осознать, что больше не переступлю порог школы. Мой мозг наотрез отказывался это принимать) Хорошо, что это все позади)
    Я, кстати, тоже не люблю большие города. Это не мое. Я привыкла к спокойной, размеренной жизни своего маленького тихого городка, что даже не знаю, как буду учиться в большом городе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно помню! Я тоже никак не могла поверить, что не пойду в 12 класс :) Хорошо, что ты быстро привыкла и не грустишь по былому.
      Да ко всему ведь можно привыкнуть, в том числе и к большому городу. Хотя, судя по себе, сделать это не очень легко. Ты в большой не езжай, выбирай поменьше, чем там хуже? Меня вот в Москву случайно занесло.

      Удалить