16.09.2011

Art drop.

Грэгори Тилкер - художник из США, выполняющий свои работы в потрясающе реалистичном стиле! На первый взгляд легко перепутать, действительно ли это краска, а не фотоаппарат. Его картины - это своеобразная прогулка в дождливый день под стеклянным зонтом. Хотя правильней сказать, прогулка на машине, но стеклянный зонт мне нравится больше. ;)




Основной стиль его картин – фотореализм и суперреализм. Это художественное направление в живописи и скульптуре. Оно возникло еще в 60-х годах 20-го века в США и затем распространилось по Европе. Основа техники суперреализма – доскональная точность и детализация воспроизведения действительности. Цель такой техники – имитация фотографии. 



Тилкер досконально владеет этой техникой. Иначе как объяснить, что его картины создают у зрителя эффект присутствия. Это когда у меня создается впечатление, что я нахожусь там – внутри его картины и сам смотрю сквозь лобовое стекло авто на окружающий мир, залитый дождем. Иллюзорность и хрупкость – такими характеристиками Тилкер наделяет окружающий нас мир. 












 Остальные работы художника можно посмотреть здесь: http://gregorythielker.com/ 

2 комментария:

  1. Очень круто нарисовано :)
    На первый взгляд кажутся, что это фотографии :)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже понравилось, поэтому и решила поделиться:)

    ОтветитьУдалить